Главная Новости Мир Мексика получила «переходное правительство»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мексика получила «переходное правительство»

Избранный президентом Мексики Энрике Пенья Ньето объявил в минувший вторник состав так называемого «переходного правительства», которое будет работать над различными социальными и экономическими программами для нового главы государства, вступающего в должность 1 декабря этого года

5 сентября 2012, 09:00
Поделитесь публикацией:
Мексика получила «переходное правительство»

Как пишет "РИА Новости", в своем публичном выступлении в Мехико Пенья Ньето не скрывал, что окончательно решил для себя все вопросы, связанные с выборной тематикой, и поэтому теперь полностью посвящает себя и свою команду работе над выполнением предвыборных обещаний.

Позиция избранного главы государства понятна: всего несколько дней назад федеральный избирательный трибунал Мексики официально объявил Пенью Ньето избранным президентом страны.

Как стало известно, в состав "переходного правительства" вошли 46 человек. Главными лицами в нем являются Луис Видегарай, являющийся координатором передачи дел от правительства уходящего президента Фелипе Кальдерона, и Мигель Анхель Осорио Чонг, отвечающий за политический диалог и безопасность.

Одной из первоочередной задач "переходного кабинета" Пенья Ньето считает разработку пакета экономических действий на 2012-2013 годы и плана национального развития страны. Также он намерен уделить внимание созданию электронного правительства и уже назначил ответственного за этот процесс на переходный период.

Пенья Ньето особо подчеркнул, что названные им люди помогут ему принять дела у уходящего правительства и разработать необходимые экономические и социальные программы, однако это не означает автоматической гарантии для кого-либо из них занять место в будущем полноценном, уже не переходном кабинете министров.

Напомим, выборы в Мексике прошли 1 июля, по итогам обработки 100% голосов победил представитель оппозиционной Институционно-революционной партии (ИРП) Пенья Ньето, получивший 38,21% голосов избирателей. Кандидат от левых сил Андрес Мануэль Лопес Обрадор утверждал, что в ходе выборов ИРП якобы купила как минимум 5 миллионов голосов избирателей. Кроме того, Пенья Ньето подозревался в использовании в ходе предвыборной кампании денег, полученных незаконным путем, и в серьезном превышении лимита средств, установленного законом для проведения избирательной кампании. Однако суд счел обвинения бездоказательными и в иске Лопесу Обрадору отказал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!