Главная Новости Мир Китаец проглотил бриллиант на ювелирной выставке в Шри-Ланке
commentss НОВОСТИ Все новости

Китаец проглотил бриллиант на ювелирной выставке в Шри-Ланке

Посетитель ювелирной выставки в Шри-Ланке Facets Sri Lanka проглотил бриллиант в день открытия мероприятия, сообщает Agence France-Presse

6 сентября 2012, 01:03
Поделитесь публикацией:
Китаец проглотил бриллиант на ювелирной выставке в Шри-Ланке

Как отмечает "Лента.ру", 32-летний мужчина, который проглотил камень, был задержан за попытку кражи ювелирного изделия. 

По словам одного из участников выставки, китаец подошел к витрине с разнообразными драгоценными камнями и попросил показать ему понравившийся бриллиант. "Он взял его в руки и сделал вид, что внимательно изучает камень, а потом вдруг положил его в рот", — рассказал владелец киоска, где произошла история с проглоченным бриллиантом. 

Хозяин киоска обратился к охране выставки, после чего китаец с бриллиантом в желудке был задержан и передан полиции. Сотрудники правоохранительных органов отправились с посетителем выставки в больницу города Коломбо. В медицинском учреждении китайцу дали слабительное. Владелец киоска с драгоценными камнями оценил проглоченный бриллиант в 1,8 миллиона рупий (примерно 14 тысяч долларов). 

Выставка Facets Sri Lanka проводится в Коломбо с 1991 года. В 2012 году она будет проходить до 8 сентября. Ожидается, что на мероприятии побывают около девяти тысяч человек. Свою продукцию на выставке представляют две сотни производителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!