Главная Новости Мир Путин: РФ в ответ введет санкции против чиновников США
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин: РФ в ответ введет санкции против чиновников США

Россия должна принять адекватные меры в ответ на принятие за рубежом так называемых «списков Магнитского»

6 сентября 2012, 11:14
Поделитесь публикацией:
Путин: РФ в ответ введет санкции против чиновников США

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает "РИА Новости".

"Кому-то хочется испортить отношения с Россией. Кто-то объявил невъездными в свои страны каких-то наших чиновников, которые якобы имеют отношение к гибели господина Магнитского, о чем я, безусловно, очень сожалею и приношу соболезнования его семье. Но что в таких случаях должна сделать Россия? Принять адекватные меры, объявить список чиновников другой стороны, которая приняла в отношении России такие меры. Так и делать", — заявил Путин в интервью телеканалу "Russia Today".

Как сообщали "Комментарии", в августе Конгресс США отложил принятие "закона Магнитского" и отмену поправки Джексона-Вэника на время каникул, то есть более чем на месяц

Ранее комитет Сената США по международным делам одобрил "закон Магнитского" — акт, предусматривающий введение санкций в отношении российских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

"Закон Магнитского" предусматривает санкции в отношении лиц, причастных к гибели аудитора фонда Hermitage Capital, который заявил, что обнаружил доказательства хищения 5,4 миллиарда рублей из бюджета РФ. Палата представителей согласовала текст, в котором речь шла лишь о российских чиновниках и силовиках, но в Сенате расшили рамки применения закона и сделали его применимым ко всем нарушителям прав человека.

В МИД России предупреждали, что ответ Кремля на принятие "закона Магнитского" не обязательно будет симметричным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!