Главная Новости Мир Хакеры атаковали Камбоджу за арест основателя The Pirate Bay
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры атаковали Камбоджу за арест основателя The Pirate Bay

Хакерская группа NullCrew начала атаки на сайты Камбоджи в ответ на арест одного из основателей торрент-портала The Pirate Bay Готтфрида Свартхольма, сообщает The Wall Street journal

6 сентября 2012, 11:54
Поделитесь публикацией:
Хакеры атаковали Камбоджу за арест основателя The Pirate Bay

Как пишет "Лента.ру", NullCrew заявили, что "основатель The Pirate Bay был арестован в Камбодже, так что Камбоджа стала целью", анонсировав таким образом операцию, получившую название #OpTPB ("Operation The Pirate Bay").

Как стало известно, среди ресурсов, атакованных хакерами, оказались сайты вооруженных сил Камбоджи, Министерства общественных работ и Камбоджийского института стандартов. 

По данным издания, на сервисе Pastebin NullCrew опубликовали имена пользователей и пароли для доступа на указанные сайты. Насколько серьезны последствия атаки, неизвестно. 

О задержании Свартхольма по инициативе Швеции стало известно в начале сентября. Тогда же сообщалось, что между Камбоджей и Швецией нет соглашения об экстрадиции. 4 сентября агентство Reuters передало слова представителей камбоджийской полиции, заявивших о готовности депортировать основателя The Pirate Bay в какую-нибудь страну в соответствии с законом об иммиграции.

В 2009 году шведский суд приговорил Свартхольма, как и трех других основателей The Pirate Bay, к году тюрьмы и крупному штрафу за нарушение авторских прав. Все они обжаловали приговор, однако Свартхольм не явился на слушания, в связи с чем его приговор утвердили. 

Когда Свартхольм не явился к началу срока отбывания наказания, Швеция объявила его в международный розыск.

Ранее полиция Камбоджи заявила, что намерена экстрадировать на родину одного из основателей Pirate Bay, шведа Готтфрида Свартхольма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!