Главная Новости Мир Pussy Riot для церемонии MTV сняли ролик с благодарностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Pussy Riot для церемонии MTV сняли ролик с благодарностью

Оставшиеся на свободе участницы панк-коллектива Pussy Riot записали по просьбе телеканала MTV видеоролик благодарности к артистам, поддержавшим приговоренных к тюрьме панк-вокалисток, приурочив его к церемонии MTV Video Music Awards в Лос-Анжелесе

7 сентября 2012, 15:41
Поделитесь публикацией:
Pussy Riot для церемонии MTV сняли ролик с благодарностью

Как сообщает "Русская служба ВВС", в видеоролике три активистки благодарят певиц Мадонну и Бьорк, группы Red Hot Chili Peppers и Green Day, а также всех музыкантов, после чего сжигают баннер с изображением российского президента Владимира Путина.

Новый ролик Pussy Riot был опубликован на сайте MTV перед началом церемонии. Его сопровождало объявление о том, что собравшихся в Лос-Анжелесе исполнителей попросят поделиться реакцией на этот клип.

На самом награждении участники американской панк-группы Green Day отметили в своей речи, что Pussy Riot напомнили им "коллективы старого панка 1990-91 года".

"Это вопрос свободы самовыражения. Всегда высказывайте, что у вас на уме, говорите правду, неважно, какой ценой", — призвал зрителей вокалист коллектива Билли Джо Армстронг.

Ряд лос-анджелесских журналистов предположил, что видеоролик и обращение Green Day могли быть срежиссированы телеканалом MTV для повышения интереса к шоу.

Несмотря на предположения американских критиков о причастности к созданию видео сбежавших за границу участниц коллектива, обстановка 75-секундного ролика указывает на то, что он мог быть снят в России другими членами панк-группы.

Как сообщали "Комментарии", 17 августа три участницы скандальной панк-группы Pussy Riot были приговорены к двум годам лишения свободы



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!