Главная Новости Мир Бортпроводники Lufthansa успокоились на полтора месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

Бортпроводники Lufthansa успокоились на полтора месяца

Бортпроводники авиакомпании Lufthansa отказались от проведения забастовок в течение ближайших полутора месяцев, сообщает Reuters со ссылкой на представителя профсоюза сотрудников крупнейшего европейского перевозчика

10 сентября 2012, 07:02
Поделитесь публикацией:
Бортпроводники Lufthansa успокоились на полтора месяца

По словам Николея Баублиса, шесть недель — это минимальный срок, который могут занять переговоры с работодателем. Если стороны не придут к соглашению, то забастовки могут возобновиться, однако пока это в планах профсоюза не стоит, уточняет "Лента.ру".

Согласно сообщению, переговоры должны начаться 12 сентября, а к этому сроку сторонам предстоит выбрать посредника для урегулирования спора. При этом Баублис отказался сообщить, кто мог бы им стать, и не стал комментировать появившиеся в прессе предположения. 

Договориться о начале переговоров стало легче после того, как Lufthansa пошла на уступки бастующим и пообещала взять часть временных сотрудников в штат на постоянные трудовые договора, пояснил представитель профсоюза. 

Напомним, 7 сентября бортпроводники Lufthansa провели крупнейшую забастовку, в результате которой было отменено более 1000 рейсов, а более 100 тысяч человек не смогли вовремя улететь. Акции профсоюза предшествовали 13 месяцев неудачных переговоров с руководством компании об условиях работы и оплаты. 

Сообщалось, что, помимо перевода временных сотрудников на постоянные договора, бортпроводники добиваются 5-процентного повышения заработной платы. Авиакомпания пока согласна добавить лишь 3,6 процента. По данным Reuters, Lufthansa экономит средства, чтобы к 2014 году увеличить выручку на 1,5 миллиарда евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!