Главная Новости Мир Бундесвер обязали платить за операции по искусственному оплодотворению
commentss НОВОСТИ Все новости

Бундесвер обязали платить за операции по искусственному оплодотворению

Бундесвер обязан оплатить военнослужащей, проходящей добровольную военную службу, операцию по искусственному оплодотворению. Такое решение принял высший административный суд Баден-Вюртемберга в Мангейме, пишет Spiegel

10 сентября 2012, 08:57
Поделитесь публикацией:
Бундесвер обязали платить за операции по искусственному оплодотворению

Как отмечает "Лента.ру", окончательное решение было принято еще 2 августа, однако суд сообщил о нем только 7 сентября. 

Как стало известно, Высший административный суд решил, что бундесвер должен оплатить стоимость операции, но только в том случае, если военнослужащая не может забеременеть естественным путем. Это должно приравниваться к расходам на медицинское обслуживание солдат, которое входит в обязанности бундесвера. 

Тот факт, что в случае операции военнослужащая теряет способность к исполнению своих обязанностей, не играет никакой роли, посчитал суд. В данном случае искусственное оплодотворение — это медицинская процедура, необходимая для лечения болезни. Врачи поставили женщине диагноз — полная непроходимость фаллопиевых труб, которая приводит к невозможности забеременеть естественным путем. 

Таким образом, суд подтвердил вердикт административного суда Зигмарингена (Sigmaringen), который пытались обжаловать власти Германии. Теперь бундесвер собирается подать апелляцию в федеральный административный суд в Лейпциге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!