Главная Новости Мир Экс-первая леди Германии решила засудить Google
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-первая леди Германии решила засудить Google

Бывшая первая леди Германии Беттина Вульф подала в суд на Google из-за слухов о своем прошлом, распространяемых в интернете, в том числе с помощью поисковика, пишет Sueddeutsche Zeitung

10 сентября 2012, 11:26
Поделитесь публикацией:
Экс-первая леди Германии решила засудить Google

Как отмечает "Лента.ру", в конце минувшей недели адвокат семьи Вульф Гернот Лер подал иск в земельный суд Гамбурга. Согласно документам, Google вменяется в вину допущение клеветы, а также пособничество в распространении ложной информации. 

Отметим, слухи о том, что до брака с Кристианом Вульфом, экс-президентом Германии, Беттина занималась эскорт-услугами, распространяются в течение последних двух лет. Большинство из этих историй с легкостью можно найти через Google. Если ввести поисковый запрос "Беттина Вульф", то функция автозаполнения предложит массу вариантов на эту тему: от "Беттина Вульф Playboy" до "Беттина Вульф матрац". 

Теперь Вульфы через суд требуют от Google запретить использовать в автозаполнении поисковика целый ряд слов в одном ряду с именем Беттины. Представители компании Google подчеркивают, что механизм автозаполнения ориентируется на наиболее частые запросы пользователей, и компания не хочет вводить цензуру. Однако Вульфы требуют отрегулировать этот механизм. 

Адвокаты бывшей первой леди пытаются отслеживать появление этих слухов, и иногда им удается добиться удаления соответствующих постов в блогах, не доводя дело до суда. Однако большинство источников этих слухов установить либо невозможно, либо этих л



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!