Главная Новости Мир Тысячи учителей объявили о забастовке в Чикаго
commentss НОВОСТИ Все новости

Тысячи учителей объявили о забастовке в Чикаго

Профсоюз учителей Чикаго, третьего по числу жителей города в США, объявил о масштабной бессрочной забастовке, в которой будут участвовать почти 30 тысяч учителей и сотрудников школ, сообщает телеканал CNN

10 сентября 2012, 11:45
Поделитесь публикацией:
Тысячи учителей объявили о забастовке в Чикаго

Как пишет "РИА Новости", забастовка начнется 10 сентября и затронет около 700 школ, более 400 тысяч чикагских школьников будут вынуждены остаться дома в самом начале учебного года.

По данным издания, переговоры представителей профсоюза с руководством школ продолжались больше двух недель, однако достичь согласия по всем вопросам так и не удалось.

По словам президента профсоюза чикагских учителей Карен Льюис, в ходе переговоров был достигнут ряд договоренностей, но этого оказалось недостаточно, чтобы предотвратить забастовку.

Как стало известно, учителя недовольны, в частности, размером заработной платы, а так же новой системой оценки их работы. Предполагается, что согласно новым правилам, эффективность работы учителя будет определяться результатами, которые покажут школьники при сдаче стандартизированных тестов.

Как отмечает телеканал, в округе не закроются лишь 144 школы, однако часы их работы будут сокращены и родителям рекомендуется приводить туда детей лишь в случае крайней необходимости. Кроме этого, полиция города во время забастовки будет работать в особом режиме, чтобы не допустить инцидентов, связанных со школьниками, оставшимися без присмотра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!