Главная Новости Мир Написавший о бен Ладене «котик» дал первое интервью
commentss НОВОСТИ Все новости

Написавший о бен Ладене «котик» дал первое интервью

В США телеканал CBS показал первое интервью с бывшим членом группы спецназовцев, который издал книгу о своем участии в операции по убийству Усамы бен Ладена

10 сентября 2012, 12:49
Поделитесь публикацией:
Написавший о бен Ладене «котик» дал первое интервью

Как сообщает "Русская служба ВВС", выступая по телевидению, бывший спецназовец говорил о том, что выбранный способ ликвидации бен Ладена был оправдан обстоятельствами.

"Если человек выглядывает из-за угла, он вполне может быть вооружен, — заявил Биссоннет. — Можно ждать, что у него есть автомат, ручная граната или даже пояс с взрывчаткой".

По его словам, бен Ладен продолжал двигаться после первого выстрела, и в него был сделан еще один выстрел, когда спецназовцы проникли в его комнату.

Ранее американские власти заявляли, что бен Ладен был убит только после того, как скрылся в своей комнате, так как существовала опасность, что он мог быть вооружен.

Напомним, Матт Биссонетт написал книгу под названием "Нелегкий день" под псевдонимом Марк Оуэн, в которой он утверждает, в частности, что бен Ладен был убит сразу же после того, как он выглянул из своей комнаты. Это противоречит официальной версии событий, согласно которой бен Ладен был застрелен, когда попытался укрыться в спальне.

Ранее Пентагон заявил, что может привлечь автора книги к судебной ответственности за раскрытие военных секретов.

Главный юрисконсульт Пентагона Джей Джонсон направил автору письмо, в котором говорится, что, по мнению министерства обороны, тот нарушил подписанные им соглашения о соблюдении секретности и неразглашении государственной тайны.

В письме также отмечается, что министерство обороны рассматривает все доступные ему способы решения этой проблемы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!