Главная Новости Мир Треть полицейских в Италии подрабатывает массажистами и инструкторами по фитнесу
commentss НОВОСТИ Все новости

Треть полицейских в Италии подрабатывает массажистами и инструкторами по фитнесу

По крайней мере 30% полицейских Италии приходится тайно работать на второй работе

11 сентября 2012, 06:03
Поделитесь публикацией:
Треть полицейских в Италии подрабатывает массажистами и инструкторами по фитнесу

Об этом сообщил глава отдела исследований организации профсоюзов полиции Coisp Массимилиано Ачерра, передает "EUROMAG". Если же речь идет о младших чинах полиции, то их количество возрастает до 40-50%. Вместе с тем, всего 10% из них имеют официальное разрешение от министерства обороны выполнять вторую работу.

Как пишет издание, только что принятый на работу полицейский в Италии получает 1 200 евро в месяц. Зарплата его коллеги в Германии составляет 1 626 евро, во Франции – 1 683 евро, в Испании – 1 420 евро, в Великобритании – 3 200 евро.

По словам полицейского Фаусто из Флоренции, он закончил консерваторию и получил разрешение выступать. Но зачастую театры приглашают его за 10-15 дней, а разрешение на выступление нужно каждый раз получать в министерстве обороны как минимум за 40 дней, сообщает La Repubblica.

"У меня нет выбора – двое моих сыновей ходят в университет, я ведь должен их содержать" – признался старший капрал Пьетро.

По его словам, после 25 лет службы зарплата Пьетро составляет 1 600 евро. "Без этих 300 евро я не дотяну до конца месяца", – рассказывает он. По его словам, так же вынуждены работать очень многие его коллеги. 

"Я знаю налоговых инспекторов, после окончания рабочего дня работающих официантами, пожарных, вставляющих окна, полицейских, готовящих пиццу, а также полицейских-массажистов или инструкторов по фитнесу", – рассказывает Пьетро.

Как стало известно, запрещено иметь вторую работу, вызывающую сильный стресс, или работу в частных охранных предприятиях или детективных агентствах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!