Главная Новости Мир В доме убитых во Франции туристов нашли взрывоопасные вещества
commentss НОВОСТИ Все новости

В доме убитых во Франции туристов нашли взрывоопасные вещества

Британские саперы в понедельник обнаружили в доме расстрелянной во Франции британской семьи потенциально взрывоопасные вещества, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник, близкий к следствию

10 сентября 2012, 15:34
Поделитесь публикацией:
В доме убитых во Франции туристов нашли взрывоопасные вещества

Как сообщает "РИА Новости", территория вокруг дома семьи аль-Хилли в местечке Клейгейт графства Суррей оцеплена, жители близлежащих домов эвакуированы.

Напомним, нападение на британскую семью из пяти человек было совершено в минувшую среду в лесном массиве неподалеку от озера Анси. Мужчина и две женщины погибли от огнестрельных ранений в голову. Полиция также обнаружила двух выживших девочек семи и четырех лет. Старшая девочка с травмами головы в тяжелом состоянии госпитализирована, младшая не пострадала.

Ранее СМИ сообщили, что мотивом преступления мог стать финансовый конфликт между погибшим и его братом, с которым тот не поделил наследство. Прокурор Эрик Майо сказал, что действительно получил от британских полицейских информацию о финансовом конфликте, но не подтвердил информацию о наследстве. Майо отметил, что брат погибшего сам пришел в британскую полицию, чтобы узнать больше о трагедии.

По данным источника в полиции, глава семьи Саад аль-Хилли путешествовал по Франции вместе с супругой, тещей и двумя дочерьми. Семья неоднократно приезжала во Францию, в последний раз — 28 августа.

Газета Daily Mail в пятницу сообщила, что аль-Хилли около 20 лет находился под наблюдением британских спецслужб и мог заниматься разведывательной деятельностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!