Главная Новости Мир Сбежать сирийскому генералу помогли спецслужбы Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Сбежать сирийскому генералу помогли спецслужбы Франции

Сирийский генерал Республиканской гвардии Сирии Манаф Тлас, покинувший страну в июле 2012 года, заявил в интервью французскому телеканалу BFM TV, что бежать ему помогали французские спецслужбы, сообщает Agence France-Presse

11 сентября 2012, 07:01
Поделитесь публикацией:
Сбежать сирийскому генералу помогли спецслужбы Франции

По его словам, отмечает "Лента.ру", он с первых дней сирийского конфликта был против правительства. При этом Тлас высказался против иностранного вмешательства в конфликт. "Граждане Сирии должны своими силами добиться победы", — сказал он. 

Напомним, в июле 2012 года Манаф Тлас бежал из Сирии в Турцию. В настоящее время он находится во Франции, где живет его сестра, вдова миллиардера и торговца оружием из Саудовской Аравии. 

Семья Тласов еще при Хафезе Асаде, отце нынешнего президента Сирии Башара Асада, входила в круги правительственной элиты страны. Отец сбежавшего генерала при Хафезе Асаде был министром обороны, а брат считался одним из самых обеспеченных людей Сирии. Семья Тласов занимала особое место в правительственной элите Сирии, которая состоит в основном из мусульман-алавитов. Тласы, которые являются суннитами, представляли интересы горожан-суннитов, занимающихся средним и мелким бизнесом. 

Ранее Тласы пытались договориться с оппозиционерами-суннитами о прекращении насилия и переводе конфликта в мирное русло. Однако эти попытки оказались безуспешными, поскольку семья Тласов пользовались репутацией верных сторонников Башара Асада.

В июле, после побега из Сирии, Тлас записал видеообращение, в котором предложил свою кандидатуру в качестве главы переходного правительства в Сирии. 

Отметим, за последние месяцы из Сирии бежало множество военнослужащих, в том числе несколько генералов, полковников и высокопоставленных офицеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!