Главная Новости Мир Хакер Anonymous взломал сайт крупнейшего интернет-регистратора
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакер Anonymous взломал сайт крупнейшего интернет-регистратора

Сайт крупнейшего в мире интернет-регистратора GoDaddy взломал один из участников хакерской группы Anonymous, сообщается в твиттере Anonymous

11 сентября 2012, 08:00
Поделитесь публикацией:
Хакер Anonymous взломал сайт крупнейшего интернет-регистратора

Как пишет "Лента.ру", о кибератаке стало известно после того, как в твиттере Anonymous появилось сообщение участника группы Anonymous Own3r. Он утверждает, что вся ответственность за взлом сайта лежит на нем. По его словам, кибератака была выполнена им лично, а не всей группой Anonymous. 

Как объяснил Anonymous Own3r, он взломал сайт потому, что хотел проверить, как работает система защиты сайта от кибератак, а также "по причинам, о которых сейчас нельзя говорить". 

В результате DDoS-атаки оказались отключены сайты, которые обслуживаются GoDaddy. Как сообщила представитель компании изданию CNET News, количество отключенных сайтов пока неясно. Непонятно также, затронула ли кибератака только сайты, размещенные на GoDaddy, или также сайты, которые используют DNS-серверы интернет-регистратора. 

В твиттере @GoDaddy после взлома появилось сообщение о проблемах на сайте. Позже компания сообщила, что некоторые сервисы уже восстановлены. 

GoDaddy, созданный в 1997 году, является крупнейшим интернет-регистратором в мире. Под его контролем находится более 50 миллионов доменов. Клиентами компании являются более 9,8 миллионов человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!