Главная Новости Мир В Берлине учителя отстранили от работы за слово «ниггер»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Берлине учителя отстранили от работы за слово «ниггер»

Преподавателя берлинской школы 63-летнего Карла-Хайнца Ш., назвавшего ученицу «ниггером», накажут за расизм, пишет Berliner Morgenpost со ссылкой на ведомство по вопросам образования

11 сентября 2012, 11:14
Поделитесь публикацией:
В Берлине учителя отстранили от работы за слово «ниггер»

По данным "Лента.ру", сегодня против него начнется дисциплинарное производство. Между тем его уже отстранили от работы в школе. 

Согласно сообщению, случай этот произошел в седьмой средней школе в районе Штеглиц-Целендорф на юго-западе Берлина. Во время урока 3 сентября преподаватель несколько раз назвал 16-летнюю темнокожую ученицу "ниггером". 

Спустя несколько дней школьница вместе с матерью написала заявление в полицию, обвинив учителя в расистских оскорблениях. Как выяснилось, полиция ранее неоднократно получала от учеников Карла-Хайнца Ш. подобные жалобы. 

По данным полиции, которые основываются на словах школьницы, Карл-Хайнц Ш. сказал ей во время урока: "Радуйся, что ниггеры тоже люди. Ниггер — такой же человек, как ты и я". Позднее он якобы встретил ее в коридоре и добавил, что ей, как ниггеру, повезло, что она тоже человек, пишет Berliner Zeitung. Сам преподаватель не отрицает, что использовал в адрес девушки оскорбительное слово. 

Из показаний других школьников полицейские выяснили, зачем преподаватель начал говорить об этом. Он заменял учителя биологии и объяснял разницу между протистами и бактериями. Он заявил, что все протисты — это бактерии, но не все бактерии являются протистами. Когда один из учеников попросил пояснить, он привел другой пример: все негры — люди, но не все люди — негры. Школьников возмутило использование слова "негр", которое они посчитали оскорбительным, на что Карл-Хайнц Ш. решил пояснить еще и разницу между "негром" и "ниггером". 

Карла-Хайнца Ш. уже отстраняли от преподавания с декабря 2000 по 2007 год. Тогда ему запретили вести уроки, так как он оправдывал нацистские преступления. В апреле 2007 года высший административный суд решил, что обвинений недостаточно для того, чтобы запрещать ему преподавать совсем. С тех пор Карл-Хайнц Ш. временно заменяет отсутствующих учителей в различных школах Штеглиц-Целендорфа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!