Главная Новости Мир «ВКонтакте» отказалась от услуг TNS
commentss НОВОСТИ Все новости

«ВКонтакте» отказалась от услуг TNS

Социальная сеть «ВКонтакте» отказалась от услуг исследовательской группы TNS и в ближайшее время уберет ее счетчики со страниц ресурса, сообщается в пресс-релизе компании

11 сентября 2012, 11:46
Поделитесь публикацией:
«ВКонтакте» отказалась от услуг TNS

Как пояснил гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров, TNS начала вносить изменения в уже опубликованные отчеты, поэтому уровень доверия к ее показателям "опустился ниже отметки, при которой имело бы смысл поддерживать отношения с этой компанией", пишет "Лента.ру".

Как стало известно, вместе с отказом от работы с TNS "ВКонтакте" открыла доступ к своей статистике в системе LiveInternet. Этот счетчик показал 10 сентября рекорд посещаемости соцсети — за сутки ресурс посетили 38,4 миллиона пользователей, что на 50 процентов больше, чем среднесуточная посещаемость ресурса годом ранее.

Отметим, соцсеть "ВКонтакте" была запущена в 2006 году. На сегодняшний день, судя по внутренней статистике, на сайте зарегистрировано более 140 миллионов пользователей.

Напомним, в мае 2012 года TNS посчитала, что в апреле ежедневная аудитория "Яндекса" превысила число зрителей Первого канала. Тогда же телеканал сообщил, что в течение семи лет не сотрудничает с исследовательской группой, поскольку считает ее информацию недостоверной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!