Главная Новости Мир Два траулера столкнулись в Баренцевом море
commentss НОВОСТИ Все новости

Два траулера столкнулись в Баренцевом море

Траулер «Умбрина» (судовладелец ООО «МТР», порт приписки Мурманск) столкнулся с малым рыболовным траулером «Алтай» (судовладелец ООО «Путина», порт приписки Мурманск) в южной части Баренцева моря в районе острова Кильдин, сообщает сайт Portnes.ru

11 сентября 2012, 12:57
Поделитесь публикацией:
Два траулера столкнулись в Баренцевом море

Как отмечает "РИА Новости", причиной столкновения стало обесточивание траулера "Умбрина".

"Судно получило вертикальную пробоину размером 1,1 метра на 0,15 метра по левому борту ниже ватерлинии с поступлением забортной воды в трюм №2. Траулер встал на якорь, на борту — 16 человек", — говорится в сообщении.

По данным Государственного морского спасательно-координационного центра, экипаж судна не смог своими силами справиться с повреждением. Была начата операция по организации аварийно-спасательных работ, общую координацию осуществляет Морской спасательно-координационный центр Мурманск.

Согласно сообщению, в район бедствия направлен буксир "Микула" (судовладелец ФГУ "Мурманрыбвод"). Траулер отбуксирован в укрытие Кильдинского пролива. Проведен водолазный осмотр, заделана пробоина, проводится откачка воды и постановка цементного ящика. Угрозы экипажу и судну нет.

В мурманском отделении Государственного морского спасательно-координационного центра (ГМСКЦ) Минтранса России информацию о столкновении судов подтвердили и сообщили, что жертв и пострадавших нет, загрязнения окружающей среды нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!