Главная Новости Мир Индекс Dow Jones обновил максимум за 5 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Индекс Dow Jones обновил максимум за 5 лет

Американские фондовые рынки по итогам торгов 11 сентября закрылись в небольшом плюсе, что позволило им оказаться вблизи многолетних максимумов

12 сентября 2012, 09:17
Поделитесь публикацией:
Индекс Dow Jones обновил максимум за 5 лет

Как отмечает "Лента.ру", индекс Dow Jones поднялся на 0,52 процента до 13323 пунктов, что является лучшим результатом с декабря 2007 года. 

Более широкий индекс S&P 500 поднялся на 0,31 процента до 1434 пунктов — это один из лучших показателей для индекса с середины 2008 года. Высокотехнологичный Nasdaq поднялся всего на 0,02 процента — он находится рядом с максимумами, достигнутыми в 2000-м году. 

По данным CNBC, основными причинами, повлиявшими на рост индексов, стали ожидания инвесторов решения Конституционного суда Германии — 12 сентября он должен решить, насколько правомерно участие страны в механизме спасения еврозоны. Эксперты полагают, что суд не станет запрещать ФРГ участие в программе. 

Кроме того, на рынок влияет обещание Китая справиться со спадом экономики и достичь плановых показателей по росту ВВП к концу года. Инвесторы также предполагают, что Федеральная резервная система может принять дополнительные меры по стимулированию экономики, что приведет к появлению у трейдеров большей ликвидности. 

Среди отдельных акций, торгующихся в США, 11 сентября одними из лучших оказались ценные бумаги Bank of America — они поднялись более чем на пять процентов. Акции Facebook подорожали на 3,3 процента, а Groupon — почти на 8 процентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!