Главная Новости Мир Американке собрали в интернете 700 у.е. тысяч за насмешки подростков (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Американке собрали в интернете 700 у.е. тысяч за насмешки подростков (ВИДЕО)

Десятки тысяч людей из 80 стран мира пожертвовали более 700 тысяч долларов жительнице американского города Рочестер (штат Нью-Йорк) Карэн Клейн, ставшей объектом насмешек и оскорблений школьников в автобусе, сообщает интернет-издание Star

12 сентября 2012, 10:26
Поделитесь публикацией:
Американке собрали в интернете 700 у.е. тысяч за насмешки подростков (ВИДЕО)

Как отмечает "РИА Новости", несколько месяцев назад 68-летняя Клейн, работающая автобусным контролером, стала жертвой грубых насмешек, угроз и оскорблений со стороны 12-13-летних подростков, ехавших в автобусе. Клейн старалась не реагировать на слова детей, но обидные оскорбления все же довели женщину до слез.

Как стало известно, инцидент стал известен благодаря одному из пассажиров, который заснял происходившее на камеру сотового телефона. В июне видео-ролик был размещен на портале YouTube, его просмотрели более 2,2 миллиона раз.

Согласно сообщению, инициатором организации помощи Клейн стал житель Торонто Макс Сидоров. Именно он в одном из интернет-сообществ предложил собрать для пострадавшей от оскорблений женщины первые пять тысяч долларов, чтобы она могла съездить отдохнуть и забыть о перенесенных испытаниях.

На призыв помочь Клейн неожиданно откликнулись почти 30 тысяч человек из 84 стран, и сумма пожертвований быстро возросла с пяти до 703 тысяч 833 долларов. В минувший вторник Сидоров, который координировал сбор средств для Клейн в рамках кампании по борьбе с хулиганством, в торжественной обстановке вручил ей чек.

Клейн, являющаяся бабушкой восьми внуков, поблагодарила вовлеченных в сбор средств пользователей интернета. "Спасибо всем, я потрясена, что это пришло от стольких людей со всего мира, не только из США и Канады", — сказала Клейн.

По данным издания, обидчики автобусного контролера не остались без наказания. Их отстранили от занятий в школе на весь учебный год. Подростки лично так и не извинились перед женщиной за нанесенные оскорбления. Об их "раскаянии" говорится лишь в специальном заявлении полиции.

По словам самой Клейн, она не обижается на детей. Однако женщина хотела бы заняться проведением в американских школах разъяснительных бесед о проблемах поведения в обществе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!