Главная Новости Мир Глава Йемена избавился от чиновников, лояльных экс-президенту
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Йемена избавился от чиновников, лояльных экс-президенту

Президент Йемена Абд Раббо Хади отправил в отставку нескольких высокопоставленных сотрудников органов безопасности, которые считаются сторонниками бывшего президента страны Али Абдаллы Салеха, сообщает агентство France Press со ссылкой на государственное телевидение

12 сентября 2012, 17:36
Поделитесь публикацией:
Глава Йемена избавился от чиновников, лояльных экс-президенту

Как отмечает "РИА Новости", принятое решение коснулось главы службы безопасности страны Али аль-Аниси и сводного брата экс-президента Али Салеха аль-Ахмара, возглавлявшего офис главнокомандующего ВС.

По данным издания, все смещенные чиновники займут менее ответственные должности.

Напомним, в феврале 2012 года, согласно плану Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) по урегулированию внутриполитического кризиса в Йемене, Салех старший отрекся от власти в обмен на предоставление иммунитета от уголовного преследования за преступления, совершенные в период его пребывания на посту президента. Новым главой Йемена в результате досрочных выборов, прошедших 21 февраля 2012 года, был избран Абд Раббо Мансур Хади.

Между тем, число жертв столкновений между силами правопорядка и сторонниками экс-президента Йемена Али Абдаллы Салеха в начале августа у здания министерства внутренних дел в Сане составило 15 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!