Главная Новости Мир В подпольном цеху в Подмосковье заживо сгорели 14 вьетнамцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В подпольном цеху в Подмосковье заживо сгорели 14 вьетнамцев

В двухэтажном кирпичном здании бывшего хлопчатобумажного комбината в подмосковном Егорьевске в результате пожара погибли 14 человек

12 сентября 2012, 11:57
Поделитесь публикацией:
В подпольном цеху в Подмосковье заживо сгорели 14 вьетнамцев

Как отмечает "РИА Новости", еще четыре человека были госпитализированны.

Согласно сообщению, огонь вспыхнул на втором этаже, площадь пожара составила 70 квадратных метров. В здании находилось предприятие по пошиву одежды.

По одной из версий спасателей неисправность электропроводки и ее последующее замыкание стали причиной пожара. Не смотря на небольшой размер помещения, около 30 квадратных метров, справиться с огнем удалось лишь через три часа после начала пожара. Работу пожарных осложняло сильное задымление. При этом здание фабрики тушили при помощи десяти автоцистерн.

По предварительным данным у погибших, которые являлись гражданами Вьетнама, не было шанса на спасение – дверь из производственного помещения была блокирована.

Как стало известно, на территории цеха были обнаружены еще 60 работающих граждан Вьетнама, которые не имели при себе документов.

"На территории горевшего цеха было обнаружено помещение, оборудованное под швейный цех. Вместе с полицейскими сотрудники ФМС доставили в дежурную часть 60 граждан Вьетнама. В настоящее время устанавливается их статус. Документов при себе они не имеют", — сказала официальный представитель ФМС Залина Корнилова, при этом она отметила, что служба будет ходатайствовать о возбуждении дела по статье "Незаконное пересечение государственной границы РФ".

При этом она напомнила, что ФМС ранее выступала с инициативой об усилении ответственности за организацию незаконной миграции в РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!