Главная Новости Мир Лидер коммунистов отказался идти на «Марш миллионов-3»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер коммунистов отказался идти на «Марш миллионов-3»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не придет на «Марш миллионов», который состоится 15 сентября в Москве

12 сентября 2012, 14:14
Поделитесь публикацией:
Лидер коммунистов отказался идти на «Марш миллионов-3»

Ни Зюганов, ни другие руководители партии не будут участвовать в акции, заявил зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин, передает "Лента.ру".

"Мы радикально расходимся в требованиях с участвующими в этой акции представителями радикально-демократической оппозиции. Мы не имеем и не хотим иметь ничего общего с инициаторами этого марша", — подчеркнул он.

По словам Кашина, коммунисты готовят собственную акцию, которая состоится неделей позже — 22 сентября. Митинг пройдет на площади Революции.

Напомним, ранее член президиума ЦК КПРФ Валерий Кашин заявил, что на заседании московского горкома партии было решено принять участие в "Марше миллионов". По его словам, коммунисты собираются пройти отдельной колонной.

"Мы пойдем со всеми, поскольку в главном наши лозунги совпадают. Мы за проведение честных, досрочных выборов в Госдуму, мы не признаем легитимными прошедшие в стране президентские выборы, мы требуем серьезных преобразований в политической системе страны", — сказал коммунист агентству. 

Кроме того, о том, что КПРФ примет участие в "Марше миллионов" сообщал депутат Мосгордумы Андрей Клычков. Неофициально "Интерфакс" сообщал, что в акции примет участие и Геннадий Зюганов, который ранее называл митинги за честные выборы "оранжевой проказой".

Напомним, "Марш миллионов" пройдет в третий раз 15 сентября. Оппозиционеры пройдут от Пушкинской площади до проспекта Сахарова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!