Главная Новости Мир В США поймали анархистов, готовивших убийство Обамы
commentss НОВОСТИ Все новости

В США поймали анархистов, готовивших убийство Обамы

В США задержали пятерых сообщников анархистов, которые планировали убить президента Барака Обаму и совершить государственный переворот, сообщает телеканал CNN

13 сентября 2012, 00:00
Поделитесь публикацией:
В США поймали анархистов, готовивших убийство Обамы

Как отмечает "Лента.ру", новых фигурантов дела обвинили в краже со взломом, хищении кредитных карт и угоне автомобилей.

По данным Associated Press, эти преступления пять жителей штата Джорджия совершили для того, чтобы добыть денег для группировки анархистов FEAR ("Страх", аббревиатура от "Forever Enduring Always Ready" — "Вечно терпеливые, всегда готовые"). Члены группировки, по версии следствия, планировали убить Обаму и совершить государственный переворот, передав "власть народу". 

Ранее в рамках этого дела были арестованы четыре бывших военных. Изначально они обвинялись в убийстве 19-летнего бывшего солдата Майкла Рорка и его 17-летней подруги Тиффани Йорк, совершенном в декабре 2011 года. Однако позже полиция выяснила, что арестованные состояли в FEAR и планировали государственный переворот и убийство президента страны, а Рорк предал их и хотел вместе с деньгами группировки бежать за границу. 

В конце августа 2012 года прокурор попросил приговорить троих анархистов к смертной казни. В то же время четвертый подсудимый — Майкл Бернетт — дает показания против своих бывших товарищей в обмен на гарантию, что ему не будет грозить высшая мера наказания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!