Главная Новости Мир Найдены «черные ящики» разбившегося на Камчатке Ан-28
commentss НОВОСТИ Все новости

Найдены «черные ящики» разбившегося на Камчатке Ан-28

Эксперты в четверг, 13 сентября, обнаружили оба бортовых самописца разбившегося на Камчатке Ан-28, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах

14 сентября 2012, 08:51
Поделитесь публикацией:
Найдены «черные ящики» разбившегося на Камчатке Ан-28

Об этом сообщает "Lenta.ru".

В ближайшее время оба "черных ящика" — речевой и параметрический — будут направлены на экспертизу.

Авиакатастрофа произошла 12 сентября, когда Ан-28 выполнял рейс из Петропавловска-Камчатского в Палану. В результате крушения самолета погибли десять человек, в том числе два члена экипажа. Среди погибших также была четырехлетняя девочка и гражданин Белоруссии 1977 года рождения. Четверо пассажиров получили травмы.

В день аварии в Следственном комитете заявили, что воздушное судно могло разбиться из-за неверных действий экипажа, из-за технической неисправности или плохих погодных условий. 13 сентября источник в службах технического надзора в службах Камчатского края сообщил, что причиной аварии, вероятнее всего, стало преждевременное снижение в сложных метеоусловиях. Кроме того, самолет не был оборудован системой предупреждения о столкновении с землей. Согласно федеральным требованиям, эту систему нужно было установить до 1 октября.

Семьям погибших пообещали выплатить компенсацию в размере 200 тысяч рублей. 13 сентября объявлено на Камчатке днем траура по погибшим в авиакатастрофе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!