Главная Новости Мир Генсек ООН категорически осудил фильм «Невиновность мусульман»
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек ООН категорически осудил фильм «Невиновность мусульман»

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал оскорбительным для мусульман, специально созданным для разжигания ненависти фильм, который спровоцировал массовые протесты на Ближнем Востоке и нападение на консульство США в Ливии

14 сентября 2012, 09:53
Поделитесь публикацией:
Генсек ООН категорически осудил фильм «Невиновность мусульман»

Об этом сообщает "РИА Новости".

"Он осуждает исполненный ненавистью фильм, который, видимо, был преднамеренно нацелен на разжигание нетерпимости и кровопролития", — говорится в сообщении пресс-службы.

Речь идет о фильме "Невиновность мусульман", спровоцировавшем нападения на американские посольства в арабских странах, в результате чего в ливийском городе Бенгази 11 сентября погибли посол США Кристофер Стивенс и еще трое человек.

Генеральный секретарь Пан Ги Мун выразил "глубокую обеспокоенность" по поводу вспышки насилия в Ливии и на Ближнем Востоке. "Ничто не может оправдать эти убийства и нападения", — приводит его слова пресс-служба ООН.

В то же время, он призвал всех к "сохранению спокойствия и сдержанности, подчеркнув необходимость диалога, взаимного уважения и понимания".

Появление в интернете фрагментов фильма привело к нападению разгневанных мусульман на посольство США также в Каире. Позже диппредставительства были атакованы в Ливии и Тунисе. В настоящее время протесты перекинулись на другие страны региона, демонстрации проходят, в частности, в Йемене и Иране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!