Главная Новости Мир Аргентинцы устроили массовый митинг против президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Аргентинцы устроили массовый митинг против президента

Жители Аргентины 13 сентября устроили самый массовый митинг против президента страны Кристины Фернандес де Киршнер с момента ее избрания

14 сентября 2012, 12:04
Поделитесь публикацией:
Аргентинцы устроили массовый митинг против президента

Об этом сообщает "Lenta.ru".

На улицы нескольких аргентинских городов вышли десятки тысяч людей, которые протестовали против переизбрания Фернандес де Киршнер на пост главы государства и ужесточения контроля за экономикой.

Наиболее масштабные выступления состоялись в городах Буэнос-Айрес, Кордоба, Тукуман и Санта-Фе, а также в провинции Буэнос-Айрес. Сколько всего людей принимало участие в митингах, в публикациях аргентинских СМИ не уточняется, однако, к примеру, в Буэнос-Айресе на центральной площади города собралось более 100 тысяч человек, а в Кордобе полиция оценила количество участников демонстрации в 20 тысяч человек.

Большинство митингов были организованы через социальные сети, а их участники были простыми гражданами, а не представителями оппозиции. На многочисленных плакатах в руках у протестующих были надписи "Мы тебя не боимся!", "Я за нее не голосовал", "Мы не хотим идти по пути Венесуэлы и Кубы" и тому подобные.

Фернандес де Киршнер отреагировала на протесты спокойно, заявив, что не собирается нервничать по этому поводу. "Я буду делать то, что всегда делала: бороться и работать. Я не умею жить по-другому", — заявила президент.

Кристина Фернандес де Киршнер стала президентом Аргентины в 2007 году и была переизбрана на эту должность в 2011 году. Популярность президента, однако, в последнее время падает в связи с ухудшением состояния экономики: инфляция в стране достигает 25 процентов в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!