Главная Новости Мир Осужденные участницы Pussy Riot просят оставить их в СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Осужденные участницы Pussy Riot просят оставить их в СИЗО

Участницы панк-группы Pussy Riot обратились к администрации СИЗО №6, где они содержатся, с просьбой оставить их отбывать наказание в московском изоляторе, если их приговор признают законным

16 сентября 2012, 17:14
Поделитесь публикацией:
Осужденные участницы Pussy Riot просят оставить их в СИЗО

Как сообщил адвокат одной из осужденных Николай Полозов, девушки написали соответствующее заявление на имя руководства СИЗО, передает "Интерфакс".

По словам Полозова, существует подобная практика, когда содержащийся в СИЗО может остаться там для отбытия наказания, если ему назначен небольшой срок и если позволяет состояние здоровья.

"Мы не раз заявляли о том, что отправка девушек в колонию может повлечь серьезные последствия, так как у нас есть все основания беспокоиться за их здоровье и жизнь. Кроме того, удаленность колонии существенно затруднит контроль за содержанием подзащитных с нашей стороны и со стороны правозащитных организаций", — пояснил адвокат.

Напомним, в феврале участницы панк-группы Pussy Riot, закрыв лица масками, устроили в храме Христа Спасителя антипутинский "панк-молебен". Три участницы группы были задержаны по обвинению в хулиганстве. 17 августа суд приговорил задержаннях к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!