Главная Новости Мир Полиция арестовала 124 активиста «Захвати Уолл-стрит»
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция арестовала 124 активиста «Захвати Уолл-стрит»

124 участника акции Occupy Wall Street («Захвати Уолл-стрит» –ред.), которая проводится в Нью-Йорке ровно год, были задержаны полицией, пишет The New York Times 

18 сентября 2012, 07:01
Поделитесь публикацией:
Полиция арестовала 124 активиста «Захвати Уолл-стрит»

Как передает "Газета.Ru", в день годовщины акции активисты устроили сидячую забастовку у здания Нью-Йоркской фондовой биржи.

Согласно сообщению, участники простата сидели на тротуарах, перекрывая движение по ним, что и стало поводом для задержаний. По словам очевидцев, в полицию были доставлены несколько пасторов и раввинов, также решивших принять участие в этой акции.

Разогнав активистов, полицейские перекрыли подходы к зданию биржи металлическими заграждениями, чтобы не дать демонстрантам снова окружить его. Активисты, собравшиеся перед заслонов, скандировали "С днем рожденья".

Несколько сотен протестующих пришли на Уолл-стрит организованным маршем со стороны Бродвея. Полицейские перекрыли протестующим дорогу, разделили толпу на две части и начали проводить задержания. По словам очевидцев, некоторые полицейские требовали от фотографов, чтобы те прикатили съемку. 

"С этим тут покончено", – якобы сказали они фотокорреспондентам.

Большинству задержанных будут предъявлены обвинения в хулиганстве. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!