Главная Новости Мир В Боливии упало производство коки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Боливии упало производство коки

В Боливии поставки листьев коки, являющихся сырьем для производства кокаина, существенно сократились за последний год, говорится в заявении ООН

18 сентября 2012, 08:01
Поделитесь публикацией:
В Боливии упало производство коки

Как отмечает "Русская служба ВВС", площади, используемые для выращивания коки, сократились на 12 процентов. Это первое столь масштабное сокращения производства коки со времени вступления в должность президента страны Эво Моралеса в 2006 году.

По словам министра иностранных дел Боливии Давида Чокеуанка, эти показатели говорят о необоснованной критике в адрес его страны. По мнению министра, это связано в том числе и с тем, что 4 года назад Боливия остановился анти-допинговое сотрудничество с США.

Власти Боливии уже давно заявляют, что сами листья коки не являются наркотиком и составляют часть культуры Анд. Моралес известен своей твердой позицией в отношении необходимости легализации листьев коки и неоднократно на международных встречах жевал коку, в том числе на конференции ООН по наркотикам. В Боливии от 62 до 67% индейского населения жуют листья коки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!