Главная Новости Мир Ватикан назвал дату суда над грабителем Папы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ватикан назвал дату суда над грабителем Папы

Суд над бывшим камердинером Папы Римского Бенедикта XVI Паоло Габриэле, обвиняемым в хищении документов из апартаментов понтифика, начнется 29 сентября, заявил Ватикан

18 сентября 2012, 08:04
Поделитесь публикацией:
Ватикан назвал дату суда над грабителем Папы

Как передает "Русская служба ВВС", на первое заседание не будут допущены фотографы и телевизионные операторы, разрешено присутствовать только пишущей прессе.

Вместе с Габриэле на скамье подсудимых будет и программист Клаудио Шарпеллетти, который также проходит обвиняемым по этому делу.

Согласно сообщению, Габриэле уже признал, что выносил из кабинета понтифика конфиденциальные документы и копировал их.

Как ожидается, бывший камердинер Папы, выступая в свою защиту, собирается заявить, что пытался избавить церковь от "зла и коррупции".

Напомним, информация попала в итальянские СМИ, спровоцировав волну публикаций о коррупции и борьбе за власть в Ватикане. При аресте у бывшего камердинера были изъяты и некоторые ценности, в частности банковский чек на сумму 100 тысяч евро, выписанный на имя Бенедикта XVI, золотой самородок и редкое издание "Энеиды" 1581 года, которые были подарены понтифику.

В том случае, если бывший камердинер Бенедикта XVI будет признан виновным, ему грозит до восьми лет тюремного заключения



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!