Главная Новости Мир В Кабуле совершен теракт против иностранцев, до 13 жертв
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабуле совершен теракт против иностранцев, до 13 жертв

В Кабуле совершен теракт против иностранцев из-за фильма «Невиновность мусульман», в результате которого погибли 10 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей этого движения

18 сентября 2012, 08:01
Поделитесь публикацией:
В Кабуле совершен теракт против иностранцев, до 13 жертв

"Женщина взорвала себя в отместку за антиисламское видео. Она использовала для этого "жилет смертника", — заявил представитель группировки "Хезб-и-ислами", передает "РИА Новости".

Как стало известно, в результате атаки террориста-смертника был взорван микроавтобус с иностранными рабочими. Взрыв произошел, когда автомобиль следовал в кабульский международный аэропорт. Как сообщает Франс Пресс, погибли 10 человек, среди них — 9 иностранцев.

Ответственность за взрыв взяла на себя группировка "Хезб-и-ислами".

Как передает "Русская служба ВВС", по последним данным, число погибших выросло до 13 человек. По версии издания, смертник на небольшом седане врезался в микроавтобус, который, по некоторым данным, перевозил иностранных служащих одной из авиационных компаний. В результате взрыва помимо пассажиров автобуса погибли прохожий и механик.

Напомним, массовые акции против появления в интернете скандального любительского фильма "Невиновность мусульман" про пророка Мухаммеда проходят сразу в нескольких странах мусульманского мира. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. В городе Бенгази на востоке Ливии радикально настроенные участники протестов штурмовали консульство США, при этом погибли четыре человека, в том числе американский посол.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!