Главная Новости Мир Россия тоже может отказаться от чешского алкоголя
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия тоже может отказаться от чешского алкоголя

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не исключает, что в России может быть введен запрет на поставки крепких спиртных напитков из Польши и Чехии, где несколько десятков человек отравились алкоголем

19 сентября 2012, 11:23
Поделитесь публикацией:
Россия тоже может отказаться от чешского алкоголя

"Все будет зависеть от развития ситуации, если она будет идти по худшему, по пессимистическому сценарию, мы обязательно это сделаем", — сказал он, отвечая на вопрос РИА Новости о том, могут ли быть введены ограничения на поставку в РФ алкоголя из Польши и Чехии.

Как стало известон, ранее Роспотребнадзор поручил своим территориальным органам усилить надзор за ввозом и оборотом на территории РФ алкогольной продукции крепостью более 20 градусов производства Чехии и Польши. Кроме того, специалисты ведомства рекомендовали россиянам отказаться от употребления крепких спиртных напитков из этих стран.

Напомним, в течение двух недель в Чехии от отравления алкоголем, содержащим метанол, скончались уже 22 человека, еще более 30 человек находятся в больницах, большинство из них в тяжелом состоянии. Позже Польша запретила продажу крепкого алкоголя из Чехии. Там после употребления алкоголя также скончались несколько человек.

18 сентября власти Словакии запретили ввоз и продажу чешского алкоголя из-за серии отравлений спиртным с летальным исходом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!