Главная Новости Мир Дубаи открестились от укрывания сестры Асада
commentss НОВОСТИ Все новости

Дубаи открестились от укрывания сестры Асада

Власти эмирата Дубай не располагают информацией о местонахождении сестры президента Сирии Башара Асада - Бушры - и ее детей

20 сентября 2012, 01:00
Поделитесь публикацией:
Дубаи открестились от укрывания сестры Асада

"Не имею ни малейшего представления об этом", — заявил РИА Новости заместитель начальника полиции Дубая генерал-майор Хамис Матар аль-Мазина.

Ранее базирующийся в Дубае саудовский телеканал "Аль-Арабия" сообщил, что сестра сирийского президента бежала вместе с детьми в ОАЭ."У меня нет таких данных", — сказала официальный представитель правительства Дубая Хисса ар-Рашид.

По данным "Аль-Арабии", Бушра Асад подала документы в одну из дубайских школ для того, чтобы определить туда своих детей, и таким образом о ее бегстве в ОАЭ стало известно широкой общественности.

Как сообщил телеканал, супруг Бушры Асеф Шаукат погиб в результате теракта, организованного боевиками сирийских антиправительственных формирований. Он занимал пост заместителя главы генерального штаба вооруженных сил Сирии, а до этого был главой сирийской военной разведки.

Согалсно ссообщению "Аль-Арабии", сестра президента Сирии бежала из-за противоречий внутри влиятельных представителей религиозного сообщества алавитов, которые находятся у власти в сирийском государстве. Бушра полагает, что эти конфликты угрожают ее жизни и жизни ее детей.

Телеканал "Аль-Арабия" неоднократно давал недостоверную информацию по ситуации в Сирии. Официальный Дамаск называет его клеветническим и обвиняет в призывах к насилию.

Напомним, конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 16 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай, напротив, опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!