Главная Новости Мир В тюрьме США произошел бунт, более 10 зеков ранены
commentss НОВОСТИ Все новости

В тюрьме США произошел бунт, более 10 зеков ранены

Одиннадцать человек получили ранения в ходе бунта, произошедшего в калифорнийской тюрьме максимально строгого режима, расположенной около города Фолсом, сообщает Associated Press

20 сентября 2012, 08:57
Поделитесь публикацией:
В тюрьме США произошел бунт, более 10 зеков ранены

Как отмечает "Лента.ру", ссылаясь на представителей управления исправительных учреждений Калифорнии, беспорядки в тюрьме начались после 11:00 по местному времени. В ходе бунта десять заключенных получили колото-резаные ранения, а также ушибы, еще один был ранен из огнестрельного оружия, которое были вынуждены применить охранники тюрьмы. 

По словам представителей управления исправительных учреждений Калифорнии, точное число заключенных, участвовавших в бунте, а также причины беспорядков, пока не установлены. 

Отметим, тюрьма максимально строгого режима, носящая официальное название California State Prison, Sacramento (SAC), также известна как Новый Фолсом. Это исправительное заведение было открыто в 1986 году рядом с тюрьмой Фолсом — одной из старейших в Калифорнии. 

В Новом Фолсоме, рассчитанном на 2,8 тысячи заключенных, содержатся около 3,1 тысячи человек. В этой тюрьме отбывают наказание преступники, приговоренные к длительным тюремным срокам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!