Главная Новости Мир Жертвы «афериста века» Мэдоффа получили 2 у.е.,5 млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертвы «афериста века» Мэдоффа получили 2 у.е.,5 млрд

Потерпевшим по делу «афериста века» Бернарда Мэдоффа были разосланы в качестве компенсаций чеки на сумму 2,5 миллиарда долларов, пишет Wall Street Journal со ссылкой на управляющего ликвидацией предприятия Мэдоффа Ирвинга Пикарда

21 сентября 2012, 08:04
Поделитесь публикацией:
Жертвы «афериста века» Мэдоффа получили 2 у.е.,5 млрд

Как отмечает РИА Новости, таким образом, выплаченные компенсации уже составляют около 9,1 миллиарда долларов, то есть около половины от всей суммы в размере 17,3 миллиарда, которую потребовали обманутые вкладчики от корпорации Мэдоффа.

Напомним, "Аферист века" Бернард Мэдофф, который основал, а затем возглавлял фондовую биржу NASDAQ, в июне 2009 года был приговорен к 150 годам тюрьмы. На тот момент ему исполнился 71 год. В суде он признался, что в течение 20 лет обманывал инвесторов и регуляторов. Он не совершал никаких сделок, а просто перечислял все деньги с одного банковского счета на другой, выдавая из него средства по требованию клиентов в виде "прибыли".

В списке обманутых инвесторов оказались не только самые состоятельные граждане США и знаменитости, но и крупнейшие мировые банки — BNP Paribas, HSBC, Credit Agricole, Societe Generale, Natixis, Nomura, Royal Bank of Scotland, UniCredit. Общий ущерб, нанесенный клиентам компании Мэдоффа, оценивается почти в 65 миллиардов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!