Главная Новости Мир Протестующие «лишили» Вахтанга Кикабидзе звезды
commentss НОВОСТИ Все новости

Протестующие «лишили» Вахтанга Кикабидзе звезды

В Тбилиси участники акции протеста закрасили у Филармонии звезды Вахтанга (Бубы) Кикабидзе и Мераба Сепашвили

21 сентября 2012, 11:17
Поделитесь публикацией:
Протестующие «лишили» Вахтанга Кикабидзе звезды

Как передает "Грузия Online", причиной этого участники акции назвали то, что Кикабидзе на фоне протестной волны в стране участвует в мюзикле, а Мераб Сепашвили посвятил песню президенту.

"Они это заслужили. Они не заслуживают быть звездами. Сепашвили за то, что посвятил Саакашвили песню "Я назвал тебя моим героем", а Кикабидзе за то, что когда насилуют заключенных, он поет", — заявил один из участников акции.

Напомним, скандал в глданской тюрьме (Глдани — один из районов Тбилиси) начался, когда в эфире нескольких грузинских каналов появились съемки из камер, где заключенных избивали и насиловали. Как выяснилось, записи сделал бывший тюремщик Владимир Бедукадзе. Он заявил, что пытки якобы осуществлялись по указанию Ахалаи и с ведома министра по делам исполнения наказаний Хатуны Калмахелидзе.

Калмахелидзе ушла в отставку вскоре после обнародования записей. В генпрокуратуре Грузии заявили, что Бедукадзе, который проживает в Бельгии, получил за свои видеозаписи два миллиона долларов, однако кто конкретно выплатил деньги, следствие пока не сообщило. 

В свою очередь МВД Грузии объявили, что организатором пыток был находящийся в той же глданской тюрьме Тамаз Тамазишвили, сторонник оппозиционной коалиции "Грузинская мечта", которую создал миллиардер Бидзина Иванишвили. Оппозиционеры отвергли подозрения в причастности к скандалу.

20 сентября прошение об отставке подал министр внутренних дел Грузии Бачо Ахалая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!