Главная Новости Мир Близкий соратник Ромни покинул предвыборный штаб
commentss НОВОСТИ Все новости

Близкий соратник Ромни покинул предвыборный штаб

Близкий соратник Митта Ромни бывший губернатор Миннесоты Тим Поленти покинул предвыборный штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии, пишет Washington Post

21 сентября 2012, 12:00
Поделитесь публикацией:
Близкий соратник Ромни покинул предвыборный штаб

"Бывший губернатор Миннесоты Тим Поленти возьмет на себя одно из самых престижных рабочих мест K-стрит (K-street – улица Вашингтона, на которой расположены торговые, лоббистские и адвокатские конторы. – ред.), став генеральным директором Financial Services Roundtable", – отмечает "Газета.Ru".

По данным издания, накануне лоббистская группа заявила, что Стив Бартлет, долгое время занимавший пост генерального директора, уходит на пенсию. "В связи с этим назначением Поленти уходит с поста сопредседателя президентской кампании Митта Ромни", – цитирует издание пресс-релиз Financial Services Roundtable.

"Новое назначение лишает Поленти возможности в выборах в сенат или в губернаторский выборах в 2014 году", – отмечает советник политика Брайан Маккланг.

Как пишет Washington Post, уход Поленти из предвыборного штаба показывает, что экс-губернатор не смог завоевать доверие Ромни. По мнению издания, Поленти, пытавшийся строить карьеру в сфере внешней политики, не смог справиться со своей задачей.

По данным издания, эти кадровые перестановки приведут к усилению позиций другого соратника Ромни Ричарда Ульямсона, чья политическая карьера началась еще во времена президентства Рейгана. Именно он выполняет функции советника Ромни по внешней политике.

Напомним, выборы президента США состоятся 6 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!