Главная Новости Мир Латинскую Америку назвали самым опасным регионом мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Латинскую Америку назвали самым опасным регионом мира

Действия организованной оргпреступности превратили Латинскую Америку в самый опасный с точки зрения насилия регион мира, и противостоять этому можно, лишь объединив усилия всех стран, считает президент Мексики Фелипе Кальдерон

22 сентября 2012, 12:20
Поделитесь публикацией:
Латинскую Америку назвали самым опасным регионом мира

Об этом сообщают "РИА Новости".

"Настал момент действовать эффективно на международном уровне, чтобы противостоять этой беде, которая превратила Америку, и в частности, Латинскую Америку, в лидера по насилию в мире", — заявил Кальдерон в пятницу в ходе заседания конференции по учреждению института межамериканского сотрудничества в противодействии международной организованной преступности.

Мексиканский президент считает, что именно оргпреступность превратилась в главную угрозу демократическому развитию стран Латинской Америки и будущему ее народов.

Генеральный прокурор Мексики Марисела Моралес в свою очередь сообщила, что в ближайшее время в Мексике будет учрежден новый Американский координационный центр по борьбе с организованной преступностью, главной задачей которого станет обмен стратегической, тактической и оперативной информацией с использованием возможностей разведывательных служб.

Уровень насилия и преступности в странах Латинской Америки напрямую связан с проблемами наркотрафика на фоне бедности населения. Особенно это заметно в таких странах, как Колумбия и Мексика, где активно действуют наркокартели, ведущие борьбу за контроль над поставками наркотиков и воюющие с правительственными силами. К числу таких стран можно отнести и Венесуэлу, через территорию которой южноамериканская наркомафия пытается переправлять наркотики.

Своеобразный же антирекорд по числу убийств в 2011 году среди всех стран Латинской Америки принадлежит центральноамериканскому государству Гондурас, где этот показатель составил 86 убийств на 100 тысяч населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!