Главная Новости Мир В Египте суд вынес два разных решения о роспуске парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

В Египте суд вынес два разных решения о роспуске парламента

Высший административный суд Египта в субботу дважды вынес решение о законности роспуска парламента страны, одно из которых противоречит другому

23 сентября 2012, 09:08
Поделитесь публикацией:
В Египте суд вынес два разных решения о роспуске парламента

В июне Конституционный суд Египта признал выборы в Народное собрание (нижняя палата парламента) недействительными, пишут "РИА Новости". Это постановление стало основанием для указа Высшего совета вооруженных сил о роспуске законодательного органа страны. С тех пор в Госсовет (Высший административный суд) поступило несколько апелляций на это решение, разбирательство было назначено на 22 сентября.

В субботу утром Высший административный суд постановил перенести вынесение окончательного решения о легитимности роспуска египетского парламента на 15 октября.

Буквально через несколько часов Госсовет признал, что "Народное собрание уже прекратило свое существование в июне 2012 года, в соответствии с постановление Конституционного суда".

Комментарии египетских адвокатов и юристов по поводу субботних решений Государственного совета, сводятся к тому, что "22 сентября стал самым абсурдным днем в истории египетского судопроизводства". Единственный вопрос, который для египетских юристов пока остается открытым: какое решение Госсовет примет по этому же делу 15 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!