Главная Новости Мир На заводе по сборке iPhone и iPad подрались 2 тысячи рабочих
commentss НОВОСТИ Все новости

На заводе по сборке iPhone и iPad подрались 2 тысячи рабочих

Компания-сборщик электроники Foxconn закрыла одну из своих китайских фабрик, где ранее 2 тысячи работников были втянуты в массовую драку, в результате которой пострадало около 40 человек, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании

24 сентября 2012, 11:01
Поделитесь публикацией:
На заводе по сборке iPhone и iPad подрались 2 тысячи рабочих

Как отмечает РИА Новости, ссылаясь на слова представителей Foxconn, инцидент начался с ссоры между несколькими работниками вечером в воскресенье. Спустя несколько часов после того, как беспорядки приняли масштабный характер, ситуацию взяла под контроль полиция.

Ранее агентство Синьхуа сообщало о меньшем количестве пострадавших — 10 человек. Для восстановления порядка на фабрике было задействовано примерно 5 тысяч полицейских.

Всего на фабрике в Тайюане, где вспыхнули беспорядки, работает примерно 79 тысяч человек.

Отметим, Foxconn является главным поставщиком компонентов для корпорации Apple, в частности, на ее фабриках производятся популярные устройства iPhone и iPad. Кроме Apple, Foxconn осуществляет контрактное производство для таких компаний, как Microsoft, Nintendo, Canon, Sony. Всего на заводах компании на материковой части Китая работает более миллиона человек.

Заводы группы Foxconn и ранее попадали в поле зрения СМИ в связи с жалобами рабочих на плохие условия труда и случаями самоубийств среди сотрудников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!