Главная Новости Мир В Египте 14 человек приговорены к казни за терроризм
commentss НОВОСТИ Все новости

В Египте 14 человек приговорены к казни за терроризм

Уголовный суд египетского города Исмаилия приговорил 14 членов экстремисткой группировки «Ат-Таухид уаль-Хиджра» к смертной казни за призывы к насильственной смене государственного строя и организацию терактов на севере Синайского полуострова в 2011 году

25 сентября 2012, 06:03
Поделитесь публикацией:
В Египте 14 человек приговорены к казни за терроризм

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на египетские СМИ.

Согласно сообщению, еще шестеро обвиняемых по этому делу осуждены на пожизненное заключение, четверо подозреваемых к причастности к совершению тех же преступлений, освобождены из-под стражи.

Как отмечает издание, в июне и июле 2011 года члены "Ат-Таухид уаль-Хиджра" взорвали полицейский участок и совершили вооруженное нападение на отделение Банка Александрии в столице провинции Северный Синай городе Аль-Ариш. Тогда погибло около 10 человек, в основном полицейские, несколько десятков египтян получили ранения.

Подсудимым было также предъявлено обвинение в создании экстремистской организации с целью "насильственного свержения конституционного режима, призывам к вооруженному сопротивлению представителям законной власти и подрыве социальной стабильности".

Решение суда, как и все смертные приговоры, вынесенные египетским судьями, должно быть утверждено Верховным муфтием Египта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!