Главная Новости Мир Исламисты вербуют британских мусульман для убийства принца Гарри
commentss НОВОСТИ Все новости

Исламисты вербуют британских мусульман для убийства принца Гарри

Исламисты вербуют сотни фанатиков-мусульман в Великобритании для убийства принца Гарри, который в настоящее время проходит службу в Афганистане, сообщил представитель движения «Талибан» Кари Юсефа Ахмади в интервью газете Дейли Стар

25 сентября 2012, 06:02
Поделитесь публикацией:
Исламисты вербуют британских мусульман для убийства принца Гарри

По его словам, отмечают "Вести.ру", сотни рожденных в Великобритании мусульман сейчас готовы примкнуть к радикальным исламистам в Афганистане, где должны пройти специальную подготовку, после чего смогут осуществить нападение на члена королевской семьи.

"Мы располагаем тысячами добровольцев со всего мира, которые готовы отдать жизнь за пророка Мухаммеда. Убить принца — наша цель", — подчеркнул Ахмади, — "Британских и американских захватчиков никто не звал на афганскую землю. Они должны уйти".

Напомним, 14 сентября 19 боевиков в американской военной форме атаковали британскую базу "Кэмп-Бэстион" в провинции Гильменд и прорвали укрепленный периметр. Талибам удалось уничтожить шесть боевых самолетов коалиции, находившихся на летном поле, были убиты двое военнослужащих Корпуса морской пехоты США, еще девять человек получили ранения. Сам же Гарри в этот момент находился в двух км от места событий.

Позже принц Гарри покинул военную базу из соображений безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!