Главная Новости Мир Обама переплюнул Ромни по популярности у избирателей - опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама переплюнул Ромни по популярности у избирателей - опрос

Президент США Барак Обама увеличил отрыв от своего республиканского конкурента Митта Ромни. Об этом свидетельствуют результаты нового опроса общественного мнения, проведенного по заказу вашингтонской газеты Politico

25 сентября 2012, 07:05
Поделитесь публикацией:
Обама переплюнул Ромни по популярности у избирателей - опрос

Согласно данным исследователей, отмечает РИА Новости, Обама пользуется поддержкой 50% избирателей, Ромни — 47%. Хотя разница и находится в рамках статистической погрешности, рейтинги Politico демонстрируют, что популярность действующего президента последовательно увеличивается, тогда как Ромни — падает. 

"Возможности у Ромни сужаются, у него большие, большие проблемы. Людям он не нравится", — сказала одна из исследователей, проводивших опрос, Селинда Лейк.

Как отмечает издание, опрос показывает, что выбор в кандидаты в вице-президенты конгрессмена Пола Райана и съезд Республиканской партии не помогли Ромни улучшить свои показатели.

Абсолютное большинство избирателей вне зависимости от своих политических симпатий убеждены, что Обама будет переизбран на второй срок. В этом уверены 60%, в победе Ромни — только 30%.

Опрос проводился с 16 по 20 сентября, на вопросы ответили 1 тысяча взрослых американцев.

Напомним, неделю назад, согласно данным опроса фонда Gallup, разрыв между Обамой и Ромни составлял 1%. В августе рейтинг Обамы составлял 48%, рейтинг Ромни — 47%, в мае ситуация была зеркально обратной. Отрицательный рейтинг Ромни, между тем, неуклонно растет: за последние семь недель он вырос с 46% до 49%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!