Главная Новости Мир Слоганом Олимпиады-2014 стала фраза Hot. Cool. Yours
commentss НОВОСТИ Все новости

Слоганом Олимпиады-2014 стала фраза Hot. Cool. Yours

Президент оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко назвал слоган предстоящей Олимпиады: «Жаркие. Зимние. Твои», сообщает «Спорт-Экспресс»

25 сентября 2012, 10:53
Поделитесь публикацией:
Слоганом Олимпиады-2014 стала фраза Hot. Cool. Yours

Как отмечает Лента.ру, ссылаясь на Чернышенко, эта фраза "в трех словах позволяет показать все многообразие и характер России".

Слово "жаркие" одновременно отсылает и к месту проведения игр — Сочи — и к "накалу спортивных страстей". Слово "зимние" означает время года, в которое проводятся игры, а также образ, возникающий в голове у иностранцев при упоминании России. "Твои" символизирует, что предстоящие игры будут "Олимпиадой каждого".

На английском слоган будет выглядеть как Hot. Cool. Yours.

Кроме того, оргкомитет представил 22 пиктограммы игр, каждая из которых обозначает отдельный вид спорта, по которому будут проводиться соревнования. Пиктограммы выполнены в том же стиле, что и логотип игр. Они будут использоваться на олимпийских объектах, а также на билетах, расписаниях соревнований и другой лицензионной продукции Сочи-2014. 

Напомним, Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. Продажи билетов на игры начнутся за год и одновременно во всем мире. 25 сентября оргкомитет Сочи-2014 отметит 500 дней до начала Олимпиады: в 17 городах России пройдут торжественные мероприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!