Главная Новости Мир Неизвестные ограбили место захоронения Распутина в Питере
commentss НОВОСТИ Все новости

Неизвестные ограбили место захоронения Распутина в Питере

Полиция Санкт-Петербурга расследует инцидент со спиливанием поклонного креста в Пушкинском районе города на месте бывшего захоронения легендарного старца Григория Распутина, сообщил представитель Главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

25 сентября 2012, 11:28
Поделитесь публикацией:
Неизвестные ограбили место захоронения Распутина в Питере

Как передает "NEWSru.com", расследование началось после того, как в Пушкинское РУВД обратился гражданин с сообщением об инциденте. 

Как стало известно, первым о случившемся написал "Живом Журнале" upor_rogom. Свой пост пользователь сопроводил фотографиями. По словам блоггера, накануне около 18 часов спиленный крест был обнаружен одним из жителей Царского Села, который по телефону сообщил об этом "заинтересованным лицам из числа православной общественности и вызвал полицию".

По его словам, был спилен не только крест, но и разрушен сруб, в котором он был установлен, а иконы, находившиеся рядом с крестом, похищены. На месте преступления обнаружены следы попытки поджога: охотничьи спички и тара от воспламеняющейся жидкости, бревна частично обгорели, сообщил блоггер.

По данным издания, позже сотрудники службы охраны Государственного музея-заповедника "Царское Село" обнаружили спиленный крест на окраине Александровского парка, и взяли его на временное хранение в музей. 

Как пояснили сотрудники музея-заповедника, Григорий Распутин был похоронен за пределами Александровского парка, а около семи лет назад некие люди без согласования с администрацией района, администрацией ГМЗ установили "что-то вроде мемориала, в том числе крест". В ГМЗ отметили, что поклонный крест не охранялся службами ГМЗ, так как был установлен самовольно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!