Главная Новости Мир Samsung создает мобильный браузер - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung создает мобильный браузер - СМИ

Крупнейший производитель смартфонов, компания Samsung, разрабатывает собственный мобильный браузер, который будет устанавливаться на устройства компании, сообщил сайт Electronic Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией

25 сентября 2012, 11:35
Поделитесь публикацией:
Samsung создает мобильный браузер - СМИ

По данным РИА Новости, в качестве основы своего браузера Samsung выбрала веб-движок (набор компонентов, необходимый для обработки и отображения интернет-страниц) WebKit. Этот же веб-движок уже используется в мобильной версии Apple Safari, штатном браузере платформы Google Android, а также мобильной версии Google Chrome, выпущенной в начале текущего года. Кроме того, WebKit лежит в основе многих браузеров для компьютеров.

По данным издания, Samsung наняла в свой R&D-центр в США несколько специалистов по WebKit, которые уже приступили к созданию браузера.

Как отмечает издание, новое приложение должно позволить Samsung выделить свои продукты на фоне других Android-устройств. Однако конкуренция с Chrome будет непростой, поскольку программа от Google предоставляет пользователю дополнительные преимущества, в частности, синхронизацию данных (закладок, истории посещений и пр.) между мобильной и настольной версией браузера.

По данным аналитической компании IDC, во втором квартале текущего года на долю Samsung пришлась почти треть всех отгруженных на рынок смартфонов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!