Главная Новости Мир За день акции Apple потеряли 2,5%
commentss НОВОСТИ Все новости

За день акции Apple потеряли 2,5%

Акции компании Apple по итогам торгов на биржах США подешевели на 2,5 процента (17,25 доллара) до отметки в 673,54 доллара, сообщает Reuters

26 сентября 2012, 07:05
Поделитесь публикацией:
За день акции Apple потеряли 2,5%

Как отмечает "Лента.ру", падение стоимости акций Apple продолжается второй день подряд. За это время акции крупнейшей публичной компании в мире потеряли в общей сложности более 26 долларов. 

Как стало известно, биржевые аналитики связывают падение стоимости акций Apple с тем, что компания, продав первую партию iPhone 5, может оказаться неспособной удовлетворить спрос на свой новый смартфон. 

Согласно сообщению, снижение стоимости акций Apple, наряду с другими факторами, стало причиной падения биржевых индексов Nasdaq и S&P 500. "Высокотехнологичный" Nasdaq потерял по итогам торгов 25 сентября 1,36 процента (43,5 пункта) до уровня 3,117,73. Кроме Apple, было зафиксировано и значительное снижение стоимости акций других компаний, входящих в этот индекс, сообщает Agence France-Presse. Так, Oracle потерял 2,8 процента, Facebook — 2,4 процента, eBay — 2,6 процента. 

Индекс S&P 500, основным компонентом которого является Apple, потерял 25 сентября 1,05 процента (15,30 пункта) и был зафиксирован на отметке в 1441,59 пункта. Для S&P 500 это самое значительное снижение с июня текущего года. Кроме Apple, на S&P 500 значительное влияние оказало снижение акций компании Caterpillar, работающей в сфере тяжелого машиностроения. Caterpillar объявила о снижении прогноза по годовой выручке, после чего акции этой компании упали на 4,2 процента до отметки в 87,01 доллара. 

По данным издания, падение акций Caterpillar сказалось и на промышленном индексе Dow Jones Industrial. Однако Dow Jones по итогам торгов во вторник, 25 сентября, показал наименьшее среди трех основных биржевых индексов США снижение. Он потерял лишь 0,75 процента (101,37 пункта) и был зафиксирован на отметке 13457,55 пункта. Apple не входит в Dow Jones Industrial, отмечает Associated Press, что объясняет, почему этот индекс снизился меньше, чем два других. 

На настроение инвесторов, сообщают агентства, повлияло и заявление представителя ФРС США Чарлза Плоссера (Charles Plosser), выразившего сомнение в том, что анонсированный очередной этап "количественного смягчения" (QE3), окажет ожидаемый эффект. В первой половине дня американские биржи росли, однако после полудня, когда Плоссер сделал свое заявление, котировки начали снижаться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!