Главная Новости Мир Жителей Таджикистана призвали запасаться продуктами на два года вперед
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителей Таджикистана призвали запасаться продуктами на два года вперед

Каждая семья в Таджикистане должна иметь двухгодичный запас продуктов, чтобы пережить предстоящую суровую зиму и не быть зависимыми от колебаний цен на мировом рынке продуктов, заявил президент республики Эмомали Рахмон

26 сентября 2012, 10:28
Поделитесь публикацией:
Жителей Таджикистана призвали запасаться продуктами на два года вперед

"Рахмон напомнил о прогнозах метеорологов относительно того, что в нынешнем году, как и годом ранее, осенне-зимние холода могут придти рано и быть продолжительными", — говорится в сообщении пресс-службы таджикского президента, передает "Интерфакс-Беларусь".

В связи с этим, поясняет президент, каждая семья должна иметь двухгодичный запас продовольствия и топливного материала.

"Учитывая то, что в нынешнем году в большинстве стран собрано сравнительно меньше зерна, в результате чего наблюдается рост цен на этот продукт, каждая пядь земли должна быть использована максимально эффективно для производства различной сельхозпродукции", — подчеркнул Рахмон.

При этом президент напомнил аграриям, что им следует отказаться от советской практики "помощи" хлопкоробам со стороны школьников и студентов. "Хлопкоробы должны привыкнуть к тому, чтобы не привлекать школьников к сбору хлопка с тем, чтобы они не отставали от процесса качественной учебы и воспитания", — считает таджикский лидер.

Отметим, по данным Всемирного банка, 46,7% населения Таджикистана живут за чертой бедности, то есть менее чем на $2 в день. Средняя заработная плата в республике не превышает $112 в месяц. На каждого жителя страны приходится не более $870 от произведенного ВВП в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!