Главная Новости Мир Два взрыва спровоцировали ожесточенный бой в генштабе армии Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Два взрыва спровоцировали ожесточенный бой в генштабе армии Сирии

В здании генерального штаба сирийской армии в Дамаске сегодня начался ожесточенный бой, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на правозащитников

26 сентября 2012, 12:46
Поделитесь публикацией:
Два взрыва спровоцировали ожесточенный бой в генштабе армии Сирии

По данным "Ленты.ру", потери несут обе стороны. При этом кто именно противостоит военным, не уточняется. 

Согласно сообщению, перестрелка началась вскоре после того, как рядом со штабом произошли два мощных взрыва, из-за которых здание загорелось. По данным Reuters, которое цитирует власти страны, при взрыве ранения получили несколько охранников. Никто из высокопоставленных военных при этом не пострадал, заверили в Дамаске. 

Между тем повстанцы из Свободной сирийской армии, которые взяли на себя ответственность за теракты, утверждают, что их жертвами стали несколько десятков человек, пишет BBC News. Власти, в свою очередь, утверждают, что за взрывами стоят "вооруженные террористические группировки, имеющие связи за рубежом", уточняет Reuters. 

По данным Associated Press, взрывы произошли незадолго до семи утра (восемь утра по Москве). По словам министра информации Сирии Омрана Зуби, в терактах использовались два мощных самодельных взрывных устройства, одно из которых, предположительно, было заложено у ограды на территории генштаба. AFP пишет, что между ними прошло около 15 минут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!