Главная Новости Мир Швейцарскому банку запретили сливать США данные о сотрудниках
commentss НОВОСТИ Все новости

Швейцарскому банку запретили сливать США данные о сотрудниках

Суд Швейцарии временно запретил одному из крупнейших банков страны, Credit Suisse, передавать американской налоговой службе конфиденциальную информацию о служащих, сообщает AFP

27 сентября 2012, 08:59
Поделитесь публикацией:
Швейцарскому банку запретили сливать США данные о сотрудниках

По данным "Ленты.ру", запрет будет действовать до тех пор, пока суд не заслушает мнения обеих сторон. 

Как стало известно, Credit Suisse передавал налоговым органам США сведения о своих сотрудниках, которые были затребованы американскими властями в ходе расследования схем уклонения от уплаты налогов с участием швейцарских банков. 

Судебный запрет свидетельствует о том, что раскрытие конфиденциальной информации о сотрудниках может быть незаконным, и станет предостережением для других банков, передает агентство слова адвоката одного из служащих. Американское расследование налоговых махинаций касается 11 иностранных банков. 

Как пишет издание, это не первое решение швейцарского суда, защищающее банковские данные от Службы внутренних сборов США. Ранее в апреле 2012 года суд запретил Credit Suisse предоставлять американским налоговым органам сведения о счетах клиентов банка. 

В 2009 году прокуратура США провела расследование его деятельности по подозрению в нарушении американских санкций против Ирана. В 2011 году Credit Suisse признал, что помогал укрывать средства иностранных клиентов от налогов, и выплатил США и Германии около 400 миллионов евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!